ЮА "Свои Люди"

Госдума отложила рассмотрение поправок к закону об ОСАГО

Комитет Госдумы по финрынку планирует обсудить поправки о преимущественной натуральной форме возмещения только на следующей неделе. Вероятнее всего, в этом году они приняты не будут, поскольку на них выдало отрицательное заключение ГПУ администрации президента, сообщил АСН один из членов комитета.
Поправки-к-ОСАГО

Как уже сообщало АСН, поправки к закону об ОСАГО, устанавливающие преимущество возмещения в натуральной форме над денежными выплатами, были внесены в Госдуму депутатом от фракции «Справедливая Россия» Михаилом Емельяновым. Комитет Госдумы по финрынку рассмотрел их 6 декабря, однако на тот момент на проект не поступило заключения от правительства и его рассмотрение было решено перенести на 8 декабря.

«Проект сырой, а отрицательное заключение ГПУ администрации президента фактически служит сигналом о том, что принимать его в таком виде не надо», – говорит собеседник АСН. Как сообщил на прошлом заседании комитета начальник департамента финансовой политики Минфина Сергей Барсуков, заключение правительства на проект положительное. И Минфин, и Банк России выступили за то, что принять проект в первом чтении и доработать ко второму. Причина, по которой ведомства согласны принять проект в первом чтении в таком виде в том, что Минфин не успел внести согласованный с Центральным банком проект от правительства, соблюдя все формальные процедуры.

Как уже сообщало АСН, Минфин уже разработал поправки к законопроекту Михаила Емельянова. Они, в частности, предусматривают право автовладельца при заключении договора страхования указать СТОА, на которой должна быть отремонтирована его машина. Если после аварии выяснится, что страховщик не может направить ее на эту СТОА, потерпевший сможет выбирать между деньгами и ремонтом на иной СТОА.
ссмотрел их 6 декабря, однако на тот момент на проект не поступило заключения от правительства и его рассмотрение было решено перенести на 8 декабря.

Источник: Агентство Страховых Новостей


Написать реплику или комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

TOP